Finora ci avete visitato in 10846.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-F GIR E

Pos.SquadraPunti
1Athena Rimini12
2Pallavolo Portuali Ra11
3Tecnoprotezione Faenza Ra9
4P.g.s. Bellaria Bo8
5Arcobaleno Forli'7
6San Lazzaro Castenaso Bo7
7Villa Verucchio Volley Rn6
8Volley Castello Bo5
9Sg Volley Rimini5
10Solovolleybol Imola Bo4
11Volley Santarcangelo Rn1
12Caf Acli Stella Rimini0

CLASSIFICA I DIV-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1CERVIA VOLLEY RIV3
2INVOLLEY SENIOR3
3PALLAVOLO FAENZA0
4TIME VOLLEY MATTEI0
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6TEODORA MIB SERVICE0

CLASSIFICA I DIV-F GIR B

Pos.SquadraPunti
1MATTEI3
2PALLAVOLO CERVIA 19692
3PALLAVOLO FAENZA U182
4INVOLLEY JUNIOR1
5MASSAVOLLEY1
6RUSSI VOLLEY0

CLASSIFICA U 18-F GIR D

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO ALFONSINE3
2STAMPAMONDO FAENZA0
3INVOLLEY0
4MATTEI U 180
5PORTUALI U180

CLASSIFICA U 16-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1AVIA NUOVA CLAR PETROLI 5
2INVOLLEY BLU3
3TEODORA MIB SERVICE3
4PALLAVOLO FAENZA1
5CERVIA VOLLEY RIV0
6PALLAVOLO ALFONSINE0

LINK UTILI

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 10846.

Direttivo


PRESIDENTE
Giovanni Mingazzini

VICE PRESIDENTE
Maurizio Papa

SEGRETARIO
Verdiana Casadio

CONSIGLIERI
Roberto Bacchilega
Rosario Bassi
Antonella Camurani
Verdiana Casadio
Franco Cavassi
Tarcisio Dalle Fabbriche
Daniele Ferrari
Fabio Fregnani
Luciano Marangoni
Giuseppe Travaglini
Silvia Vittorietti

 

PROSSIMA GARA INTERNA B2 VOLLEY DAY ROSA

 
FENIX FAENZA
vs
BCC FANO APAV
pala Granarolo
dom 17 novembre ore 17,30

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-M GIR C

Pos.SquadraPunti
1Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra12
2Forlì Volley9
3Zinella Volleybol Bo8
4Sesto Imolese Bo7
5Savena Volleybol Bo7
6Around Team Volley Riv Fc7
7Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn6
8Rainbow Volley Forlì6
9Rubicone In Volley Riv Fc5
10Consar Ravenna Ra4
11Beach&park Volley Rsm1
12Stampa Mondo Faenza Ra0
13Argenta Volley Fe0

CLASSIFICA U 18-M

Pos.SquadraPunti
1CONSAR ROMAGNA RAVENNA3
2ARGENTA IN VOLLEY3
3NIAGARA 4 TORRI0
4PALLAVOLO FAENZA SPEM0
5PORTO ROBUR 180
6SCUOLA 180

CLASSIFICA U 16-M

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO FAENZA SPEM6
2PORTO ROBUR 16 6
3PALLAVOLO ALFONSINE3
4CONSARVAL 163
5SCUOLA 163
6SAN PIO X0
7INVOLLEY0
8PALLAVOLO FAENZA SPEM 20

GALLERY VARIE 2019/20

CAMP TREDOZIO e CRE 2019

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport