Finora ci avete visitato in 411.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE C GIR C

Pos.SquadraPunti
1Fenix Faenza Ra60
2Olimpia Teodora Ra48
3La Greppia Cervia R.i.v. Ra46
4Massavolley Ra46
5Far Castenaso Volley Bo44
6Retina Cattolica Volley Rn43
7Libertas Claus Volley Forli Fc43
8Gut Chemical Bellaria Rn31
9Maccagnani Ferro Molinella Volley Bo31
10Pontevecchio Bologna Datamec Bo27
11Banca San Marino Rsm23
12Flamigni Panettone-kelematica Fc21
13Rubicone In Volley Riv Fc5

LINK UTILI

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 411.

Organigramma

 
ALLENATORI E STAFF SANITARIO
Massimiliano Calubani assistente serie B2
Carlo Festa  
Mauro Gurioli  
Angelo Manca vice serie B2
Benedetta Marini  
Stefano Melandri responsabile tecnico
Paolo Negrini  
Beatrice Ricci Iamino  
Gianluca Salvadori Prima Divisione
Federica Scarfò  
Maurizio Serattini primo allenatore serie B2
Giuliano Zauli preparatore atletico
dr. Gian Paolo Zauli medico sociale
 
DIRIGENTI
Roberto Bacchilega dirigente consigliere
Giovanni Ballardini dirigente consigliere - tesoriere
Rosario Bassi dirigente consigliere - segnapunti
Melissa Bekshiu segnapunti
Giovanni Brienza dirigente - segnapunti
Franco Cavassi dirigente consigliere - arbitro associato
T. Dalle Fabbriche dirigente consigliere
Daniele Ferrari team manager B2 - responsabile tesseramenti
Fabio Fregnani dirigente
Luciano Marangoni dirigente consigliere
Paolo Melandri dirigente - arbitro associato - segnapunti
Giovanni Mingazzini presidente
Giancarlo Nanni  
Gianfranco Palli dirigente
Maurizio Papa dirigente consigliere
Silvia Vittorietti dirigente cons. - arbitro associato - segnapunti
 
SEGRETERIA
Antonella Camurani addetto segreteria
Verdiana Casadio responsabile segreteria - dirigente consigliere

 

PROSSIMA GARA SERIE B2 VOLLEY DAY ROSA

PROSSIMA GARA SERIE B2 VOLLEY DAY ROSA
FENIX FAENZA
vs
-
pala
dom .... ore 17,30

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D GIR C

Pos.SquadraPunti
1Pallavolo Budrio Bo65
2Us Castelnuovo Mo62
3Asd Reda Volley Ra52
4Impression Dugoni - Csd J.maritain Mo50
5Climart Zeta Villanova Bo46
6Tecnoprotezione Faenza Ra45
7Fulgur Mixer Bagnacavallo Ra41
8Pgs Bellaria Bo35
9Aglio Voghiera D.o.p. Fe33
10Giacobazzi Lambrusco Team Nonantola Mo30
11Borghi Castelfranco Emilia Mo27
12Teodora Mib Service Ravenna Ra26
13Granarolo Volley Bo24
14Pallavolo Ferrara Fe10

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport