Finora ci avete visitato in 20598.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-F GIR E

Pos.SquadraPunti
1Athena Rimini40
2Tecnoprotezione Faenza Ra30
3P.g.s. Bellaria Bo28
4Volley Castello Bo25
5Arcobaleno Forli'22
6Solovolleybol Imola Bo21
7Pallavolo Portuali Ra21
8Sg Volley Rimini20
9San Lazzaro Castenaso Bo17
10Villa Verucchio Volley Rn13
11Volley Santarcangelo Rn8
12Caf Acli Stella Rimini7

CLASSIFICA I DIV-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.A
1CERVIA VOLLEY RIV29
2INVOLLEY SENIOR22
3TIME VOLLEY MATTEI20
4TEODORA MIB SERVICE10
5PALLAVOLO PORTO FUORI8
6PALLAVOLO FAENZA1
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA I DIV-F GIR B

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.B
1MATTEI27
2PALLAVOLO CERVIA 196923
3MASSAVOLLEY17
4RUSSI VOLLEY13
5INVOLLEY JUNIOR6
6PALLAVOLO FAENZA U184
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA U 18-F GIR D

Pos.SquadraPunti
U18 FEMMINILE
1MATTEI U 1824
2INVOLLEY18
3PALLAVOLO ALFONSINE12
4STAMPAMONDO FAENZA6
5PORTUALI U180
U18 FEMMINILE 2^ fase
1INVOLLEY0
2MATTEI U 180
3PALLAVOLO ALFONSINE0
4PORTUALI U180
5STAMPAMONDO FAENZA0

CLASSIFICA U 16-F GIR A

Pos.SquadraPunti
U16 FEMMINILE A
1INVOLLEY BLU27
2TEODORA MIB SERVICE26
3PALLAVOLO FAENZA16
4AVIA NUOVA CLAR PETROLI 15
5PALLAVOLO ALFONSINE6
6CERVIA VOLLEY RIV0
U16 FEMMINILE - 2^fase girone unico
1AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0
2CERVIA VOLLEY RIV0
3INVOLLEY GIALLA0
4MASSAVOLLEY 160
5PALLAVOLO ALFONSINE0
6PALLAVOLO FAENZA0
7TEODORA TORRIONE0

LINK UTILI

METEO

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 20598.

Organigramma

 
DIRIGENTI
Mingazzini Giovanni presidente
Melandri Stefano direttore sportivo
Ferrari Daniele team manager B2 - responsabile tesseramenti
Del Favero Luca addetto stampa
Bacchilega Roberto dirigente consigliere
Bassi Rosario dirigente consigliere
Casadio Verdiana dirigente consigliere
Cavassi Franco dirigente consigliere
Dalle Fabbriche Tarcisio dirigente consigliere
Marangoni Luciano dirigente consigliere
Papa Maurizio vice presidente
Vittorietti Silvia dirigente consigliere
Brienza Giovanni dirigente
Fregnani Fabio dirigente
Melandri Paolo dirigente
Palli Gianfranco dirigente
 
SEGRETERIA
Casadio Verdiana responsabile segreteria
Camurani Antonella addetto segreteria
 
ALLENATORI
Melandri Stefano responsabile tecnico - U 16 Fipav Prima Div.
Serattini Maurizio 1° allenatore Serie B2
Manca Angelo vice all Serie B2 - U 16 Csi
Calubani Massimiliano assistente all serie B2
Casadei Roberto 1° allenatore Serie D
Negrini Paolo vice all Serie D - U 18 Fipav Seconda Divisione
Festa Carlo U 16 Fipav B - U 13 Fipav - U 12 Fipav B - U18 Csi
Ricci Iamino Beatrice U 14 Fipav - U 12 Fipav A - responsabile CAS
Girelli Michael Seniores Csi
Marini Benedetta U 18 Csi
Cassani Cristina U 16 Csi
Gurioli Mauro U 16 Csi
Martelli Michela U 14 Csi
Melkova Romana U 13 Csi
Ciani Gianni vice U 16 Fipav B
Bekshiu Melissa vice U 13 Fipav
Baldani Giulia CAS
Ercolino Costanza CAS
Piancastelli Lucia CAS
Zama Veronica CAS
  
DIRIGENTI E ALLENATORI SETTORE MASCHILE SPEM
Ghiselli Giampiero dirigente
Querzola Imerio 1° allenatore Serie D
Zama Ilaria vice Serie D - U 13/14 - U 16/18 - CAS
Rota Michele 1° allenatore U 16/18 - vice U 13/14 - CAS
Montevecchi Cristina 1° allenatore U 14/16 - CAS
Bianchedi Andrea vice allenatore U 14/16

STAFF SANITARIO
Zauli dr. Gian Paolo medico sociale
Zauli Giuliano preparatore atletico
Belfiore Stefano fisioterapista
 

PROSSIMA GARA INTERNA B2 VOLLEY DAY ROSA

 
-
vs
-
-
-

DONA IL 5 x 1000 A PALLAVOLO FAENZA

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-M GIR C

Pos.SquadraPunti
1Fulgur Bcc Bagnacavallo Ra41
2Forlì Volley39
3Dinamo Pallavolo Bellaria I.m. Rn34
4Sesto Imolese Bo30
5Zinella Volleybol Bo24
6Rainbow Volley Forlì24
7Beach&park Volley Rsm24
8Consar Ravenna Ra18
9Savena Volleybol Bo18
10Rubicone In Volley Riv Fc16
11Around Team Volley Riv Fc16
12Stampa Mondo Faenza Ra4
13Argenta Volley Fe0

CLASSIFICA U 18-M

Pos.SquadraPunti
1CONSAR ROMAGNA RAVENNA15
2PORTO ROBUR 1811
3ARGENTA IN VOLLEY9
4NIAGARA 4 TORRI7
5PALLAVOLO FAENZA SPEM2
6SCUOLA 181

CLASSIFICA U 16 M REGIONALE GIR B

Pos.SquadraPunti
1Consar Romagna Ravenna Ra9
2Niagara 4 Torri Ferrara Fe6
3Stampa Mondo Faenza Ra0
4Dinamo Bellaria Igea Marina0

CLASSIFICA U 16-M

Pos.SquadraPunti
1PORTO ROBUR 16 21
2PALLAVOLO FAENZA SPEM18
3CONSARVAL 1615
4INVOLLEY12
5PALLAVOLO ALFONSINE7
6SCUOLA 166
7SAN PIO X5
8PALLAVOLO FAENZA SPEM 20

GALLERY VARIE 2019/20

CAMP TREDOZIO e CRE 2019

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport