Finora ci avete visitato in 411.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE C GIR C

Pos.SquadraPunti
1Fenix Faenza Ra60
2Olimpia Teodora Ra48
3La Greppia Cervia R.i.v. Ra46
4Massavolley Ra46
5Far Castenaso Volley Bo44
6Retina Cattolica Volley Rn43
7Libertas Claus Volley Forli Fc43
8Gut Chemical Bellaria Rn31
9Maccagnani Ferro Molinella Volley Bo31
10Pontevecchio Bologna Datamec Bo27
11Banca San Marino Rsm23
12Flamigni Panettone-kelematica Fc21
13Rubicone In Volley Riv Fc5

LINK UTILI

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 411.

Under 16 Fipav A 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 FEMMINILE - FINAL FOUR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1172 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO FAENZA (1) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

16-25

25-19

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - FINAL FOUR BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1172 30/03/2019
16:00
PALLAVOLO FAENZA (1) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

16-25

25-19

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3 1 1 0 3 1 3 94 76 1,24 0
2 PALLAVOLO FAENZA (1) 0 1 0 1 1 3 0,33 76 94 0,81 0
U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 508 06/11/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

5-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 513 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

25-21

13-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 517 21/11/2018
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO FAENZA (1) 3-1

25-17

25-14

26-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 522 02/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-9

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 527 09/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO FAENZA (2) 3-1

13-25

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 533 25/11/2018
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 538 20/12/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA (1) INVOLLEY BLU 3-1

26-28

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 544 08/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

16-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 549 16/01/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

13-25

25-22

20-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) ASD REDA VOLLEY 3-0

25-2

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 26/01/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA (1) 3-2

25-19

13-25

25-18

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 562 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) MATTEI U16 1-3

19-25

24-26

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 567 05/02/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 572 15/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

21-25

15-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 578 24/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) RUSSI VOLLEY 3-0

25-10

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 583 03/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

17-25

28-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 589 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 594 15/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

25-17

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 507 10/11/2018
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO MATTEI U16 3-0

27-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 508 06/11/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

5-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 509 09/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA (2) 3-1

25-19

25-20

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 510 06/11/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI VOLLEY 1-3

20-25

25-13

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 511 06/11/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA INVOLLEY BLU 1-3

13-25

24-26

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 512 14/11/2018
19:15
MATTEI U16 TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-17

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 513 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

25-21

13-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 514 16/11/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) ASD REDA VOLLEY 3-0

25-6

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 515 08/11/2018
19:45
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

5-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 516 18/11/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 517 21/11/2018
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO FAENZA (1) 3-1

25-17

25-14

26-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 518 21/11/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-13

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 519 23/11/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY RUSSI VOLLEY 3-1

16-25

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 520 20/11/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-23

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 521 23/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-1

25-15

25-11

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 522 02/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-9

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 523 30/11/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) MATTEI U16 1-3

23-25

25-22

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 524 02/12/2018
11:00
RUSSI VOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

15-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 525 27/11/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

4-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 526 10/01/2019
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 527 09/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO FAENZA (2) 3-1

13-25

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 528 05/12/2018
19:15
MATTEI U16 RUSSI VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 529 08/12/2018
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 530 04/12/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

25-14

23-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 531 04/12/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 532 08/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) TEODORA MIB SERVICE RA 3-2

23-25

26-24

26-24

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 533 25/11/2018
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 534 16/12/2018
11:00
INVOLLEY BLU MATTEI U16 1-3

22-25

12-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 535 11/12/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

13-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 536 14/12/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-7

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 537 21/12/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) RUSSI VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 538 20/12/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA (1) INVOLLEY BLU 3-1

26-28

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 539 19/12/2018
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 540 19/12/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-12

26-24

22-25

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 541 18/12/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-13

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 542 10/03/2019
11:00
RUSSI VOLLEY TEODORA MIB SERVICE RA 0-3

15-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 543 24/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 544 08/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

16-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 545 21/12/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U16 3-1

22-25

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 546 29/01/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

9-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 547 14/03/2019
19:00
RUSSI VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 11/01/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-9

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 549 16/01/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

13-25

25-22

20-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 550 09/01/2019
19:15
MATTEI U16 ASD REDA VOLLEY 3-0

26-24

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 551 08/01/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

14-25

13-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 552 16/01/2019
19:15
MATTEI U16 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-2

19-25

25-23

25-9

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) ASD REDA VOLLEY 3-0

25-2

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 18/01/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

14-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 20/01/2019
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

25-17

20-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 556 20/01/2019
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA MIB SERVICE RA 3-1

25-15

27-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 557 22/01/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA MATTEI U16 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 26/01/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA (1) 3-2

25-19

13-25

25-18

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 22/01/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (2) 1-3

12-25

25-23

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 25/01/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI VOLLEY 3-0

25-8

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 22/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY BLU 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 562 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) MATTEI U16 1-3

19-25

24-26

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 563 01/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

12-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 03/02/2019
11:00
RUSSI VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 29/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA MIB SERVICE RA 2-3

25-22

16-25

25-22

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 27/02/2019
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

8-25

15-25

29-27

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 567 05/02/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 568 06/02/2019
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-10

25-13

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 569 09/02/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO RUSSI VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 570 08/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 05/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 572 15/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

21-25

15-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 573 17/02/2019
11:00
RUSSI VOLLEY MATTEI U16 0-3

5-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 574 17/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

25-18

23-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 575 12/02/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 576 15/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-15

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 577 19/02/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-23

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 578 24/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) RUSSI VOLLEY 3-0

25-10

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 579 20/02/2019
19:15
MATTEI U16 INVOLLEY BLU 3-0

26-24

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 580 23/02/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-6

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 581 19/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

8-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 582 03/03/2019
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (2) 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 583 03/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

17-25

28-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 584 26/02/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI MATTEI U16 0-3

11-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 585 01/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 586 26/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA MIB SERVICE RA 0-3

6-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 587 05/03/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA RUSSI VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 588 08/03/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) INVOLLEY BLU 0-3

19-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 589 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 590 06/03/2019
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-22

18-25

25-13

9-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 591 09/03/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 592 17/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 593 12/03/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA (2) 0-3

22-25

6-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 594 15/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

25-17

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 595 12/03/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY MATTEI U16 0-3

15-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 596 16/03/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO TEODORA MIB SERVICE RA 3-1

19-25

25-10

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI U16 46 18 16 2 49 14 3,5 1491 1148 1,3 0
2 PALLAVOLO FAENZA (1) 45 18 15 3 49 17 2,88 1527 1140 1,34 0
3 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 44 18 15 3 48 16 3 1474 1039 1,42 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 43 18 13 5 48 18 2,67 1532 1070 1,43 0
5 INVOLLEY BLU 32 18 11 7 38 25 1,52 1385 1276 1,09 0
6 TEODORA MIB SERVICE RA 21 18 7 11 27 35 0,77 1229 1281 0,96 0
7 PALLAVOLO FAENZA (2) 20 18 7 11 25 36 0,69 1232 1292 0,95 0
8 RUSSI VOLLEY 9 18 3 15 10 47 0,21 844 1366 0,62 0
9 PALLAVOLO PORTO FUORI 7 18 2 16 10 49 0,2 910 1401 0,65 0
10 ASD REDA VOLLEY 3 18 1 17 5 52 0,1 778 1389 0,56 0

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport