Finora ci avete visitato in 18737.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-F GIR E

Pos.SquadraPunti
1Athena Rimini37
2P.g.s. Bellaria Bo28
3Tecnoprotezione Faenza Ra27
4Volley Castello Bo22
5Pallavolo Portuali Ra21
6Sg Volley Rimini20
7Arcobaleno Forli'19
8Solovolleybol Imola Bo18
9San Lazzaro Castenaso Bo14
10Villa Verucchio Volley Rn13
11Volley Santarcangelo Rn8
12Caf Acli Stella Rimini7

CLASSIFICA I DIV-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.A
1CERVIA VOLLEY RIV29
2INVOLLEY SENIOR22
3TIME VOLLEY MATTEI20
4TEODORA MIB SERVICE10
5PALLAVOLO PORTO FUORI8
6PALLAVOLO FAENZA1
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI5
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR1
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA I DIV-F GIR B

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.B
1MATTEI27
2PALLAVOLO CERVIA 196923
3MASSAVOLLEY17
4RUSSI VOLLEY13
5INVOLLEY JUNIOR6
6PALLAVOLO FAENZA U184
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI5
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR1
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA U 18-F GIR D

Pos.SquadraPunti
U18 FEMMINILE
1MATTEI U 1824
2INVOLLEY18
3PALLAVOLO ALFONSINE12
4STAMPAMONDO FAENZA6
5PORTUALI U180
U18 FEMMINILE 2^ fase
1INVOLLEY0
2MATTEI U 180
3PALLAVOLO ALFONSINE0
4PORTUALI U180
5STAMPAMONDO FAENZA0

CLASSIFICA U 16-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1INVOLLEY BLU27
2TEODORA MIB SERVICE26
3PALLAVOLO FAENZA16
4AVIA NUOVA CLAR PETROLI 15
5PALLAVOLO ALFONSINE6
6CERVIA VOLLEY RIV0

LINK UTILI

METEO

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 18737.

Under 18 Fipav - Prima Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 313 14/11/2019
21:00
PALLAVOLO ALFONSINE STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 316 01/12/2019
10:30
STAMPAMONDO FAENZA MATTEI U 18 0-3

16-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 320 29/11/2019
20:45
INVOLLEY STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 321 10/12/2019
20:00
PORTUALI U18 STAMPAMONDO FAENZA 1-3

25-23

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 328 26/01/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 331 06/02/2020
21:00
MATTEI U 18 STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-15

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 02/02/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA INVOLLEY 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 336 09/02/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA PORTUALI U18 3-0

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 313 14/11/2019
21:00
PALLAVOLO ALFONSINE STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 314 13/02/2020
21:00
MATTEI U 18 INVOLLEY 3-0

26-24

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 315 26/11/2019
20:00
PORTUALI U18 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 316 01/12/2019
10:30
STAMPAMONDO FAENZA MATTEI U 18 0-3

16-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 318 22/12/2019
11:00
MATTEI U 18 PORTUALI U18 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 320 29/11/2019
20:45
INVOLLEY STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 321 10/12/2019
20:00
PORTUALI U18 STAMPAMONDO FAENZA 1-3

25-23

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 323 12/12/2019
21:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 325 11/02/2020
19:30
MATTEI U 18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 326 04/02/2020
20:45
INVOLLEY PORTUALI U18 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 328 26/01/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 329 14/01/2020
20:45
INVOLLEY MATTEI U 18 1-3

20-25

14-25

25-13

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 330 21/11/2019
21:00
PALLAVOLO ALFONSINE PORTUALI U18 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 331 06/02/2020
21:00
MATTEI U 18 STAMPAMONDO FAENZA 3-0

25-15

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 333 28/01/2020
20:00
PORTUALI U18 MATTEI U 18 0-3

13-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 02/02/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA INVOLLEY 0-3

14-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 336 09/02/2020
10:30
STAMPAMONDO FAENZA PORTUALI U18 3-0

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 07/02/2020
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-22

25-14

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 340 14/12/2019
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U 18 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 341 11/02/2020
20:00
PORTUALI U18 INVOLLEY 0-3

18-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI U 18 24 8 8 0 24 1 24 614 400 1,54 0
2 INVOLLEY 18 8 6 2 19 7 2,71 605 473 1,28 0
3 PALLAVOLO ALFONSINE 12 8 4 4 13 12 1,08 545 516 1,06 0
4 STAMPAMONDO FAENZA 6 8 2 6 6 19 0,32 412 590 0,7 0
5 PORTUALI U18 0 8 0 8 1 24 0,04 426 623 0,68 0

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport