Finora ci avete visitato in 20598.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-F GIR E

Pos.SquadraPunti
1Athena Rimini40
2Tecnoprotezione Faenza Ra30
3P.g.s. Bellaria Bo28
4Volley Castello Bo25
5Arcobaleno Forli'22
6Solovolleybol Imola Bo21
7Pallavolo Portuali Ra21
8Sg Volley Rimini20
9San Lazzaro Castenaso Bo17
10Villa Verucchio Volley Rn13
11Volley Santarcangelo Rn8
12Caf Acli Stella Rimini7

CLASSIFICA I DIV-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.A
1CERVIA VOLLEY RIV29
2INVOLLEY SENIOR22
3TIME VOLLEY MATTEI20
4TEODORA MIB SERVICE10
5PALLAVOLO PORTO FUORI8
6PALLAVOLO FAENZA1
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA I DIV-F GIR B

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.B
1MATTEI27
2PALLAVOLO CERVIA 196923
3MASSAVOLLEY17
4RUSSI VOLLEY13
5INVOLLEY JUNIOR6
6PALLAVOLO FAENZA U184
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA U 18-F GIR D

Pos.SquadraPunti
U18 FEMMINILE
1MATTEI U 1824
2INVOLLEY18
3PALLAVOLO ALFONSINE12
4STAMPAMONDO FAENZA6
5PORTUALI U180
U18 FEMMINILE 2^ fase
1INVOLLEY0
2MATTEI U 180
3PALLAVOLO ALFONSINE0
4PORTUALI U180
5STAMPAMONDO FAENZA0

CLASSIFICA U 16-F GIR A

Pos.SquadraPunti
U16 FEMMINILE A
1INVOLLEY BLU27
2TEODORA MIB SERVICE26
3PALLAVOLO FAENZA16
4AVIA NUOVA CLAR PETROLI 15
5PALLAVOLO ALFONSINE6
6CERVIA VOLLEY RIV0
U16 FEMMINILE - 2^fase girone unico
1AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0
2CERVIA VOLLEY RIV0
3INVOLLEY GIALLA0
4MASSAVOLLEY 160
5PALLAVOLO ALFONSINE0
6PALLAVOLO FAENZA0
7TEODORA TORRIONE0

LINK UTILI

METEO

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 20598.

Under 14 Fipav 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 14 FEMMINILE FINAL FOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 567 23/02/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA HOOK LA BAITA DEL MARE 3-0

26-24

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 568 23/02/2020
16:30
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-12

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE FINAL FOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 566 23/02/2020
10:30
TEODORA MIB SERVICE MATTEI U 14 3-0

25-15

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 567 23/02/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA HOOK LA BAITA DEL MARE 3-0

26-24

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE FINAL FOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 568 23/02/2020
16:30
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-12

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA MIB SERVICE 6 2 2 0 6 0 99 150 78 1,92 0
2 PALLAVOLO FAENZA 3 2 1 1 3 3 1 117 132 0,89 0
3 HOOK LA BAITA DEL MARE 0 1 0 1 0 3 0 57 76 0,75 0
4 MATTEI U 14 0 1 0 1 0 3 0 37 75 0,49 0
UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 32 25/10/2019
18:00
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 34 25/11/2019
17:30
PALLAVOLO FAENZA MATTEI U 14 3-0

25-9

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 131 12/12/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS PALLAVOLO FAENZA 0-3

8-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 37 14/11/2019
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

13-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 39 23/11/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA 3-0

25-7

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 42 30/11/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-0

25-11

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 05/12/2019
17:30
MATTEI U 14 PALLAVOLO FAENZA 0-3

15-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 136 16/12/2019
17:30
PALLAVOLO FAENZA CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-6

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 47 14/12/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-4

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 49 08/01/2020
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

3-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 31 05/02/2020
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

26-24

25-21

19-25

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 32 25/10/2019
18:00
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 129 16/01/2020
17:30
MATTEI U 14 CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-10

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 33 09/01/2020
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 0-3

7-25

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 34 25/11/2019
17:30
PALLAVOLO FAENZA MATTEI U 14 3-0

25-9

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 130 07/11/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS OLIMPIA TEODORA 1-3

28-26

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 35 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U 14 0-3

12-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 36 18/11/2019
20:00
TEODORA TORRIONE OLIMPIA TEODORA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 131 12/12/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS PALLAVOLO FAENZA 0-3

8-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 37 14/11/2019
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

13-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 38 22/01/2020
19:30
OLIMPIA TEODORA MATTEI U 14 0-3

12-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 132 11/11/2019
20:00
TEODORA TORRIONE CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-9

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 39 23/11/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA 3-0

25-7

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 40 21/11/2019
17:30
MATTEI U 14 TEODORA TORRIONE 3-1

25-19

25-14

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 133 23/01/2020
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 41 28/11/2019
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA TEODORA 3-1

25-13

26-24

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 42 30/11/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-0

25-11

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 134 28/11/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS MATTEI U 14 0-3

13-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 43 09/12/2019
20:00
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-14

25-16

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 05/12/2019
17:30
MATTEI U 14 PALLAVOLO FAENZA 0-3

15-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 135 29/01/2020
19:30
OLIMPIA TEODORA CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 45 30/01/2020
17:30
MATTEI U 14 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-6

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 46 11/12/2019
17:30
OLIMPIA TEODORA TEODORA TORRIONE 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 136 16/12/2019
17:30
PALLAVOLO FAENZA CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 3-0

25-6

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 47 14/12/2019
18:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-4

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 48 19/12/2019
17:30
MATTEI U 14 OLIMPIA TEODORA 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 137 05/12/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS TEODORA TORRIONE 0-3

11-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 49 08/01/2020
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

3-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 50 16/12/2019
20:00
TEODORA TORRIONE MATTEI U 14 3-2

25-18

25-20

18-25

17-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 138 19/12/2019
19:30
CONAD SAN ZACCARIA ATLAS PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

22-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 30 10 10 0 30 0 99 750 322 2,33 0
2 MATTEI U 14 22 10 7 3 23 10 2,3 717 575 1,25 0
3 TEODORA TORRIONE 20 10 7 3 22 12 1,83 734 661 1,11 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 10 10 3 7 12 23 0,52 634 809 0,78 0
5 OLIMPIA TEODORA 8 10 3 7 10 24 0,42 645 783 0,82 0
6 CONAD SAN ZACCARIA ATLAS 0 10 0 10 2 30 0,07 470 800 0,59 0

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport