Finora ci avete visitato in 21625.

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE D-F GIR E

Pos.SquadraPunti
1Athena Rimini40
2Tecnoprotezione Faenza Ra30
3P.g.s. Bellaria Bo28
4Volley Castello Bo25
5Arcobaleno Forli'22
6Solovolleybol Imola Bo21
7Pallavolo Portuali Ra21
8Sg Volley Rimini20
9San Lazzaro Castenaso Bo17
10Villa Verucchio Volley Rn13
11Volley Santarcangelo Rn8
12Caf Acli Stella Rimini7

CLASSIFICA I DIV-F GIR A

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.A
1CERVIA VOLLEY RIV29
2INVOLLEY SENIOR22
3TIME VOLLEY MATTEI20
4TEODORA MIB SERVICE10
5PALLAVOLO PORTO FUORI8
6PALLAVOLO FAENZA1
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA I DIV-F GIR B

Pos.SquadraPunti
1^ Divisione Femminile gir.B
1MATTEI27
2PALLAVOLO CERVIA 196923
3MASSAVOLLEY17
4RUSSI VOLLEY13
5INVOLLEY JUNIOR6
6PALLAVOLO FAENZA U184
1^ Divisione Femminile PLAY OUT
1TIME VOLLEY MATTEI8
2RUSSI VOLLEY5
3INVOLLEY JUNIOR4
4PALLAVOLO FAENZA U181
5PALLAVOLO PORTO FUORI0
6PALLAVOLO FAENZA0

CLASSIFICA U 18-F GIR D

Pos.SquadraPunti
U18 FEMMINILE
1MATTEI U 1824
2INVOLLEY18
3PALLAVOLO ALFONSINE12
4STAMPAMONDO FAENZA6
5PORTUALI U180
U18 FEMMINILE 2^ fase
1INVOLLEY0
2MATTEI U 180
3PALLAVOLO ALFONSINE0
4PORTUALI U180
5STAMPAMONDO FAENZA0

CLASSIFICA U 16-F GIR A

Pos.SquadraPunti
U16 FEMMINILE A
1INVOLLEY BLU27
2TEODORA MIB SERVICE26
3PALLAVOLO FAENZA16
4AVIA NUOVA CLAR PETROLI 15
5PALLAVOLO ALFONSINE6
6CERVIA VOLLEY RIV0
U16 FEMMINILE - 2^fase girone unico
1AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0
2CERVIA VOLLEY RIV0
3INVOLLEY GIALLA0
4MASSAVOLLEY 160
5PALLAVOLO ALFONSINE0
6PALLAVOLO FAENZA0
7TEODORA TORRIONE0

LINK UTILI

METEO

VISITE SITO

Finora ci avete visitato in 21625.

SPEM Under 13 / 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1357 13/11/2019
18:30
SA.MA. VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1361 19/11/2019
19:15
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 UISP IMOLA VOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1364 24/11/2019
11:00
SAVENA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-20

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1367 10/01/2020
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 ARGENTA IN VOLLEY 1-3

21-25

25-19

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1371 20/12/2019
17:45
CONSARVAL 14 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-6

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1376 28/01/2020
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 ZINELLA VOLLEYBOL 0-3

8-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1379 09/01/2020
18:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 SA.MA. VOLLEY 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1381 21/01/2020
19:15
UISP IMOLA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-6

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1385 07/02/2020
18:45
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 SAVENA VOLLEY 1-3

23-25

25-21

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1388 04/02/2020
18:45
ARGENTA IN VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-1

21-25

25-15

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1394 13/02/2020
17:45
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 CONSARVAL 14 0-3

11-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1395 19/02/2020
19:30
ZINELLA VOLLEYBOL PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-7

25-1

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1356 10/11/2019
11:00
ZINELLA VOLLEYBOL CONSARVAL 14 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1357 13/11/2019
18:30
SA.MA. VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1358 10/11/2019
15:30
UISP IMOLA VOLLEY ARGENTA IN VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1359 21/11/2019
19:30
CONSARVAL 14 SA.MA. VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1360 19/11/2019
19:15
ARGENTA IN VOLLEY SAVENA VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1361 19/11/2019
19:15
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 UISP IMOLA VOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1362 24/11/2019
16:30
SA.MA. VOLLEY ZINELLA VOLLEYBOL 0-3

5-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1363 26/11/2019
19:15
UISP IMOLA VOLLEY CONSARVAL 14 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1364 24/11/2019
11:00
SAVENA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-20

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1365 17/02/2020
19:30
CONSARVAL 14 SAVENA VOLLEY 3-0

25-15

25-4

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1366 01/12/2019
11:00
ZINELLA VOLLEYBOL UISP IMOLA VOLLEY 3-1

23-25

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1367 10/01/2020
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 ARGENTA IN VOLLEY 1-3

21-25

25-19

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1368 08/12/2019
15:30
UISP IMOLA VOLLEY SA.MA. VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1369 09/12/2019
19:00
SAVENA VOLLEY ZINELLA VOLLEYBOL 0-3

8-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1370 10/12/2019
18:45
ARGENTA IN VOLLEY CONSARVAL 14 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1371 20/12/2019
17:45
CONSARVAL 14 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-6

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1372 16/12/2019
18:45
ZINELLA VOLLEYBOL ARGENTA IN VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1373 17/11/2019
17:00
SA.MA. VOLLEY SAVENA VOLLEY 1-3

25-22

9-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1374 26/01/2020
11:00
SAVENA VOLLEY UISP IMOLA VOLLEY 0-3

2-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1375 19/12/2019
18:00
ARGENTA IN VOLLEY SA.MA. VOLLEY 3-0

25-10

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1376 28/01/2020
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 ZINELLA VOLLEYBOL 0-3

8-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1377 13/01/2020
19:30
CONSARVAL 14 ZINELLA VOLLEYBOL 3-1

25-12

25-13

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1378 14/01/2020
18:45
ARGENTA IN VOLLEY UISP IMOLA VOLLEY 0-3

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1379 09/01/2020
18:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 SA.MA. VOLLEY 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1380 15/01/2020
18:30
SA.MA. VOLLEY CONSARVAL 14 0-3

4-25

3-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1381 21/01/2020
19:15
UISP IMOLA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-6

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1382 02/02/2020
15:45
SAVENA VOLLEY ARGENTA IN VOLLEY 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1383 27/01/2020
17:45
CONSARVAL 14 UISP IMOLA VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1384 19/01/2020
18:00
ZINELLA VOLLEYBOL SA.MA. VOLLEY 3-0

25-7

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1385 07/02/2020
18:45
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 SAVENA VOLLEY 1-3

23-25

25-21

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1386 01/02/2020
15:30
UISP IMOLA VOLLEY ZINELLA VOLLEYBOL 3-2

25-13

13-25

20-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1387 03/02/2020
19:00
SAVENA VOLLEY CONSARVAL 14 0-3

11-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1388 04/02/2020
18:45
ARGENTA IN VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-1

21-25

25-15

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1389 10/02/2020
17:45
CONSARVAL 14 ARGENTA IN VOLLEY 3-0

25-10

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1390 09/02/2020
11:00
ZINELLA VOLLEYBOL SAVENA VOLLEY 3-0

25-10

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1391 05/02/2020
18:30
SA.MA. VOLLEY UISP IMOLA VOLLEY 0-3

15-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1392 16/02/2020
16:30
SAVENA VOLLEY SA.MA. VOLLEY 3-1

25-18

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1393 18/02/2020
18:45
ARGENTA IN VOLLEY ZINELLA VOLLEYBOL 0-3

15-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1394 13/02/2020
17:45
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 CONSARVAL 14 0-3

11-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1395 19/02/2020
19:30
ZINELLA VOLLEYBOL PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-7

25-1

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1396 12/02/2020
18:30
SA.MA. VOLLEY ARGENTA IN VOLLEY 1-3

13-25

12-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1397 20/02/2020
19:45
UISP IMOLA VOLLEY SAVENA VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CONSARVAL 14 36 12 12 0 36 1 36 924 430 2,15 0
2 ZINELLA VOLLEYBOL 28 12 9 3 30 10 3 907 585 1,55 0
3 UISP IMOLA VOLLEY 26 12 9 3 28 11 2,55 874 656 1,33 0
4 ARGENTA IN VOLLEY 18 12 6 6 18 21 0,86 771 789 0,98 0
5 SAVENA VOLLEY 12 12 4 8 12 27 0,44 665 881 0,75 0
6 SA.MA. VOLLEY 6 12 2 10 9 30 0,3 572 932 0,61 0
7 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 0 12 0 12 3 36 0,08 521 961 0,54 0

Copyright 2019
Pallavolo Faenza A.S.D. - Piazzale Pancrazi 1 c/o palasport Bubani - 48018 Faenza (RA)
email: info@pallavolofaenza.it - tel fax: 0546/622933 - p.iva 01152390397 - cod Fipav: 08.040.0099

Sito generato con sistema PowerSport